IE版本小于8,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x
首页>>网民提问>>正文
发表人: 邓健 提问时间: 2019/6/12 8:57:38
标题: 军人免费乘坐公交为什么会区别对待?
内容: 本人是一名现役军人,今日乘坐大港至白庙的659公交车牌031084时,被告知659为区间线路,没有军人免费优待,请问区间公交不属于天津公交线路吗?
回复人: 管理员 回复时间: 2019/6/21 9:48:50
邓健您好: 您所反映“军人免费乘坐公交为什么会区别对待”的问题咨询,我委领导十分重视,责成有关部门办理,现将有关情况回复如下: 经过调查核实,您反映的情况属实。公交三公司立即责成659路车队对驾驶员进行一对一培训,熟知业务知识,掌握新政策,做好现役军人免费乘车服务工作,因此给您带来的不便敬请谅解;同时车队也立即召开班子管理会议,针对6月1日军人免费乘车政策对驾驶员再次进行系统培训,逐人朝向,避免此情况再次发生,经与您联系沟通表示理解,感谢您对我们工作的监督与支持。 天津市道路运输管理局 2019年6月20日
新浪微博
微信公众号
甘肃11选5-甘肃11选5本期开奖结果