IE版本小于8,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x
首页>>网民提问>>正文
发表人: 吕永山 提问时间: 2019/6/3 7:36:45
标题: 688路车辆改造
内容: 领导你好,现在688路公交由于为旅行版公交不能有站票,造成多数人乘车不方便,尤其是早高峰期间,不能乘车造成上班迟到,希望公交集团能及时解决这个问题,尤其在早高峰和晚高峰期间更换为公交版车辆,解决早晨上班和晚上下班乘车问题,公交本来为出行便捷交通工具,但现在已不能满足出行,应该责成有关单位进行改进,真正做到出行方便,谢谢
回复人: 管理员 回复时间: 2019/6/21 9:37:09
吕永山先生您好: 您所反映“688路车辆改造”的问题咨询,我委领导十分重视,责成有关部门办理,现将有关情况回复如下: 您所反应的公交688路所属公交滨海公司,是连接大港油田地区至市区的主干线路,单程公里较长,客流量较大,由于 688路旅游版车辆相对运力降低,公司在现有公交版车辆的基础上又为该线路增配了3部公交版车辆,在一定程度上缓解了上述情况,但有时仍然存在运力不足的问题。 公司计划在今年,借助市政府推动公交车辆新能源化的契机,争取在年内引进一批油电混合新能源公交版车辆,为688路大量更换公交版车辆,提升线路的承载能力,届时可望彻底解决运能不足的问题。同时,近期会主动调整高峰时段的运行间隔,尽全力满足乘客出行需求。 经与您电话联系表示理解。 天津市道路运输管理局 2019年6月17日
新浪微博
微信公众号
甘肃11选5-甘肃11选5本期开奖结果